Я люблю одного мальчика

Мария 01.11.2013

Мне 14 лет, я люблю одного мальчика, в июле мы начали встречаться по интернету, писали друг другу каждый день, он в то время был в другом городе, а так мы живем в одном городе и знаем друг друга давно, просто в интернете очень сблизились и узнали друг друга, когда он приехал обратно в свой город( 24 августа), мы гуляли всей компанией, он провожали меня до дома, что-то говорили друг другу, но не целовались не обнимались, а как учеба началась он вобще перестал внимание уделять, реже с али видеться, а вот совсем недавно в октябре предложил пока быть друзьями а потом возможно и будет любовь, и в итоге мы продолжаем гулять в компании, и вобще теперь на меня ну просто 0 внимания , и даже до дома не проводил, теперь даже друзьями вместе с ним не пахнет... Что делать?

Пшенина Ирина Масгутовна

Мария, здравствуйте!

Да, Мария, это очень знакомая история. Могу предположить, что каждый из нас рано или поздно сталкивается с ситуацией, которую довольно точно описывают слова известной песни: "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает.."  Попробуй действовать не настаивая, не ожидая сразу в ответ теплых слов, а маленькими шагами: улыбками, словами, и искренним интересом - только так ты можешь изменить эту ситуацию. Возможно, такое общение потом вырастет во что большее, чем сейчас.  Но не стремись получить немедленный отклик - просто попробуй для него стать близким, важным человеком. Это не просто начало отношений, это одно из самых приятных вещей - делать другому хорошо.

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва