Помогите выпутаться из этой ситуации

Кристина 01.11.2013

Встречаюсь с парнем,знаю,уверенна в том, что он меня безумно любит. А я... Сколько бы не пыталась, не могу его полюбить(((( Люблю бывшего молодого человека,очень сильно люблю... Но вернуться к нему не могу, так как у него уже есть девушка. Не знаю, что мне делать. Уже крышу сносит, а парень, с которым сейчас встречаюсь, начинает раздражать с каждым днем все больше и больше. Помоги пожалуйста

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Кристина!

Нередко так бывает, что при расставании с партнером, мы, не завершая полностью предыдущие отношения, вступаем в другие. Иногда хочется поскорее забыть, тогда другой   используется, как «клин клином», иногда присутствует страх остаться одной и т.п. При таком состоянии трудно построить другие гармоничные отношения, всегда остается неудовлетворенность, что и ведет к раздражению и недовольству партнером. Но, дело не в партнере, он как раз «пострадавшая» сторона, а в Вас.
Кристина, в такой ситуации, лучше всего, взять тайм-аут в отношениях и разобраться в себе, понять, что Вас держит в предыдущих отношениях, что давал предыдущий партнер, чего не хватает в этих отношениях?  Для чего Вам нужно переживать состояние неразделенной любви? Возможно, придется пережить расставание, только теперь до конца, избавиться от надежды, или наоборот, приобрести ее. Здесь важна четность не только перед нынешним молодым человеком, а прежде всего перед собой.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев