Проблемы в общении с парнем после операции

Евгения 30.10.2013

Прошу помочь мне!Сама уже не могу справиться, а советов искать негде!

Встречаюсь с парнем уже почти 2 года, с недавнего времени живем вместе!Не так давно он перенес 2 сложных операции, и предстоит еще одна!на протяжении всего этого тяжелого для Нас времени я постоянно находилась с ним, помогала его родителям ухаживать за ним и после больницы переехала к нему!

помимо того, что была с ним в больнице я еще работаю, поэтому он видит меня сутки через сутки!

в последнее время он все чаще говорит мне, что "я достойна лучшего", "что мне не стоит зацикливаться на нем", "ты найдешь здорового". "у тебя все будет намного лучше без меня", "ты со мной из жалости"!Но в то же время, если я что-то сделаю не так, задержусь на работе или еще что-то, начинает терроризировать меня своими приступами ревности.

Я,Конечно, стараюсь его не нервировать, не закатываю скандалы.Пытаюсь разговаривать с ним спокойно о наших проблемах!но слушать это изо дня в день уже становится невыносимо!!!

В силу того, что после операций у него нарушилась память, он после нашего очередного разговора ведет себя отлично 2-3 дня, а потом все повторяется!или же после очередной, обидевшей меня фразы, подходит через минут 15-20 и спрашивает "в чем дело?", почему же я на него надулась!

Морально все это очень подавляет, и сказать-то ему что-то такое, что бы он надолго запомнил не представляется возможности!

Подскажите мне, пожалуйста, как мне лучше вести себя?Что делать, чтобы сохранить отношения? Ведь раньше такого никогда не было, и были замечательные отношения!!!

Здравствуйте Евгения!

Сочувствую вам. Очень сложный период! Для вашего мужчины сложный. а для вас то как сложно!!! Поэтому проблема не в нем - он болен, и дай то Бог ему сил поправиться, а проблема в вас - вам нужны силы, которые на исходе. Искать поддержки у мужчины в данный момент не приходится в силу его здоровья...Поэтому нужно брать силы из природы. из музыки, вера, кино, книг, из общения с родными и друзьями. Силы на то, чтобы в 101 раз спокойно не реагировать на его заявления, что вам нужен другой.... вы ведь понимаете, это призыв "Полюби меня! Дай мне уверенность в своей любви!"

Есть что-то такое что вас радует, бодрит, придает силы? Может это плавание или вязание? любимый телесериал? Не отказывайте себе. Предстоит еще одна операция! Его к ней готовят врачи, а ваша задача подготовить себя к еще одному этапу...

Силы вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ