Конфликт внутри коллектива

Katia87 29.10.2013

Проблема заключается в том, что в нашем коллективе произошел конфликт одного из участников организации и остальных ребят. Мальчик, который раньше занимался в нашем объединении, спустя год решил вернуться обратно.и стал проявлять себя в лидирующей позиции, но коллектив его не принимает, он мешает всем на занятиях, привлекает к себе внимание руководителя. Ребята ему сказали чтобы он либо уходил из организации или не мешал занятиям.Подскажите что делать в этой ситуации руководителю??

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Катя!

Если руководитель Вы, приходите на консультации и разберемся с тем, что Вам делать и как.

Если руководитель НЕ Вы, то тоже приходите, посмотрим, отчего Вы включаетесь не в свои проблемы, и как Вам свою энергию направить на свои интересы.

:)

В письме слишком мало информации, чтобы дать разумный совет. Пока видно что есть ТРИ претендента на роль лидера - руководитель, мальчик, который пришел, и кто-то в коллективе.

Как произошло, что не руководитель является фактическим лидером и что теперь с этим делать, на мой взгляд, эффективнее разрешать на очной консультации с заинтересованными лицами.

Если Вам "просто интересно", поищите в сети материлы по групповой динамике, и по лидерству.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск