Как сделать, чтобы свекровь не лезла в отношения?

Анна 25.10.2013

Здраствуйте.Меня зовут Анна мне 21 год.Со своим мужем вместе мы уже шесть лет.С 2006 по 2009 мы встречались все было хорошо.С 2009 по 2011 мы жили гражданским браком.С 2011 мы живем законно.И вот тут я начала все замечать и понимать.Свекровь просто не дает нам спокойно жить.Когда у мужа не прозвонил еще будильник она звонит и спрашивает-ты уже встал,приходит домой она звонит-ты уже дома?Вечер-что ты кушал?! Но как так можно у него же есть я!!До свадьбы она была со всем другой,она же первая настаивала на том что бы мы сошлись жить вместе.Теперь она постоянно звонит и все контролирует.Нашему ребенку 1 год и 7 месяцев но она и тут постоянно говорит мужу что бы я отдала ей ребенка и шла на работу.Она живет в селе мы в городе.Когда я кормила ребенка грудью,она позвонила спросила что мы делаем я сказала кормлю ребенка а Коля(Муж) пошел отварить вермишель,на что она ответила он у меня такое не ест. Последней случай она попросила что бы он приехал помочь по хозяйству на три дня когда он уехал к ней она ему сказала что придет дядя и все сделает,а ты побудешь в селе у меня.Ей 43 года,мужу моему 23.Моим родителям по 40 и 43 года о они совсем в наши отношения не мешаются.Скажите пожалуйста зачем она так делает?Почему?И всегда когда я пытаюсь по этому поводу сказать что то мужу,у нас всегда все кончается скандалом потому что я превращаюсь в плохую а мама для него хорошая и ничего подобного она не делает,я это все накручиваю.И что как вырастит мой сын я буду же такая.Подскажите пожалуйста что делать.Я дальше уже просто так не могу,я не хочу так жить с такими отношениями.

Овсяник Людмила Михайловна

Анна, Вы замужем за зависимого от мамы мужчину. А это значит, Вам надо ростить в муже самостоятельность и ответственнось - но это в том случае, если хотите заменить ему маму и воспитывать его. В таких браках женщина выходит замуж за парня с "приданным" в виде его влиятельной мамы.

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск