Родители не принимают моего будущего мужа

Светлана 22.10.2013

Уважаемая,Ольга Борисовна,мне 20 лет.зовут Светлана. мы с моим мужем знакомы с раннего детства т.к. мамы были хорошими подругами. Год назад мы с мужем начали встречаться и вскоре жить вместе. мама и папа восприняли это как унижение, были категоричны к нашему решению. но я не послушала и настояла на своем. Сейчас мы живем вместе в другом городе,я часто приезжаю домой из-за учебы( учусь в институте на 3 курсе) и каждый раз случается скандал.Родители решили, что он меня использует,не любит, и что я достойна большего. Ни в чем не помогают. недавно узнала, что беременна и тут они вообще сказали что я ни чем не отличаюсь от подзаборной девки. предложили сделать аборт. муж не выдержал и высказал все маме.скандал.мы очень хотим малыша..мне очень тяжело от таких нападок, я не знаю как себя вести, как действовать. подскажите,пожалуйста.

Светлана, здравствуйте!

Будем знакомы) Благодарю за то, что в сложной ситуации Вы обратились ко мне.

Сначала хочу Вас поздравить с малышом) Это такое счастье!

Вам не кажется странным реакция родителей на человека, которого знают с измальства....Возможно что-то произошло в отношениях с подругой...и всё, что связано с ней - неприятие.

Как себя вести, как действовать?!

Для каждого родителя важно видеть своего ребенка счастливым! Просто будьте счастливы. Занимайтесь развитием в построении Вашей семьи! Вместе с молодым человеком делайте все сообща, ставьте цели, добивайтесь их. При этом заранее понимая, что будет сложно и тяжело, что необходимо друг друга поддерживать. А родители, когда они будут видеть, что у Вас все ладится, что многое получается, что Вы рады своему выбору, обязательно оттаят.

Сейчас думайте про Вашего маленького, старайтесь меньше нервничать, а то потом ребенок будет неспокойным. Не усложняйте). У Вас есть любимый мужчина!!! А с родителями со временем, всё наладится.

Берегите себя и Ваши чувства)

С поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы