Не могу понять: я гей, или нет

Алексей 22.10.2013

Мне почему-то нравится общаться больше всего с мальчиками, задавая глупые вопросы. Тем самым я ощущаю, что этот человек, с кем я общаюсь, что я с ним буду чувствовать хорошо, особенно с незнакомыми подростками. Мне 14 лет, так пойду заниматься в следуйщем месяце на плавание. я сам низкого роста, но чувствую, что именно из-за роста у меня появилась эта проблема.

Здравствуйте Алексей!

Вам только 14 лет! И еще 3-4 года вы будете активно расти! Так что в этом вообще нет проблемы. А вот то что вам нравятся мальчики... Это тоже естественно. В этом возрасте идет отрицание противоположного пола. Однако, есть люди бисексуальные - им нравятся и мужчины и женщины.

Вам переживать пока не стоит - у вас идет период становления: социализация, половое становление, физическое и интеллектуальное. Хорошо бы как раз последним заняться активнее - оно даст силы и знания пережить все сомнения!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ