Ко всему пропал интерес

женя 21.10.2013

Здравствуйте товарищи психологи,мой вопрос будет непосредственно о моей голове я занимаюсь спортом,учусь,но с начала учебного года у меня ко всему пропал интерес а стал прогуливать учебу,тренеровки,часто ругаюсь с родителями,думаю что я в не очень хорошей спортивной форме хотя все говорят обратное,я думаю дело в том что не давно я расстался с девушкой и я теперь часто думаю о ней,незнаю что со мной помогите пожалуйста очень нужно,

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Женя, размолвки и разногласия в личных отношениях всегда переживаются сложно и могут повлиять на все сферы жизни человека.

Теперь давайте посмотрим на вашу ситуацию вместе и немного отстраненно.

Вы занимаетесь профессиональным спортом, вы учитесь и в данное время потеряли интерес ко всему. Получается, все,что вы делали, любили, это уже для вас не актуально? Только из за того,что вы расстались с девушкой,вы готовы пойти ко дну и по всем остальным аспектам жизни?

Скажите, как спортсмен- состояние полной капитуляции перед трудностями и препятствиями к чему обычно приводит? Думаю ответ правильный- к полному поражению и проигрышу. Ну так вы готовы уже сложить свои руки и ничего  больше не делать,чтобы полностью проиграть свою  Жизнь-  из за кого то?

Тогда получается смысл вашей жизни не в вас самом ,а в вашей девушке, которая с вами рассталась и возможно, живет дальше своей жизнью и без вашего присутствия.

" Все что нас не убивает,делает нас сильнее"- может все же выберите этот девиз для себя и стиснув зубы с утроенной энергией и усилием начнете заниматься так над собой и в учебе и в спорте,чтобы у вас от изнеможения просто не оставалось даже возможности сидеть и предаваться печальными воспоминаниями. Все,что произошло у вас,это в прошлом,а все что вы сейчас будете делать,это и есть настоящее,которое будет формировать уже  ваше будущее.

Девушки любят сильных,умных, успешных и уверенных в себе ребят. У вас есть все шансы и таланты быть именно таким, стоит лишь понять, что никто и ничто не может быть главнее и важнее вас самого. Только вы и ваша жизнь имеет смысл и только в таком приоритете-Вы сами на первом месте, тогда  и добьетесь в жизни всего,о чем пожелаете - Успеха, Любви и Исполнения поставленных целей. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Женя, здравствуйте!

Причину своего состояния Вы определили сами и, вероятнее всего, верно.

Складывается впечатление, что к расставанию Вы не были готовы и осталась незавершенность и недосказанность. Если разговор с девушкой Вы посчитаете возможным и уместным, то стоит это сделать.

Если - нет, то "завершить" эту ситуацию нужно вместе с психологом в формате личной консультации.

Избавившись от накопленных негативных эмоций, Вы сможете восстановить внутренний баланс.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Женя! Вы сами дали ответ на свой вопрос, вероятно, дело в том, что: " не давно я расстался с девушкой и я теперь часто думаю о ней". Решите для себя, оставите ли вы все как есть или все - таки предпримете попытки, что-то изменить в отношениях с ней. Подумайте об этом! Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана