Что он чувствует ко мне?

маргарита 16.10.2013

Добрый день, дорогие эксперты! Помогите разобраться, прошу Вас!

Ситуация следующая. Я сказала мужчине, что переспала с другим на втором свидании. Я солгала. Я этого не совершала, а если бы и совершила, то вряд ли бы стала ему об этом рассказывать...а он мне поверил! И спросил: "И он лучше?" На что я ответила, что не лучше, не хуже, просто другой... Потом он заявил, что тех наших отношений, какие у нас были, уже не будет. Будут только самые поверхностные, как я поняла. Сказал, что не ожидал от меня такого, что я глупая...

После этого я призналась ему, что солгала ему единственный раз в жизни(и это-правда) и сделала это за тем, чтоб узнать его реакцию. Просто я не верю ему полностью и захотела проверить, правду ли он мне говорит.(Он сказал, что если я начну с кем-то, кроме него, встречаться, то он порвет наши отношения) Это я и хотела проверить! Теперь уже осознаю, что совершила ошибку, да что с того...

На самом деле ситуация сложнее, чем кажется на первый взгляд. Потому что:

1. мы с этим мужчиной не вместе(всмысле и были не вместе до этого инцидента), и в данный момент моей жизни вместе быть не можем. в будущем это возможно, но не сейчас.

2. он живет с другой. но так получилось, что через неё мы с ним и познакомились, когда они уже встречались. То есть, понимаете, я знаю, что они живут, СПЯТ вместе. Я знаю, что они это ДЕЛАЮТ. Это правда, так и есть. А мне, СКАЗАВШЕЙ, что была с другим, он не может простить! А я мало того, что не делала этого, дак это ещё и не измена с моей стороны, ведь мы с ним не вместе!

3. он признавался мне в любви.(чему я тоже не верю, хотя и хочется)

И я не знаю, ЧТО он чувствует ко мне. Может, когда он говорил, что любит меня, он тоже не врал? Почему он спросил: "И он лучше?" ? Значит, его задело?

Он сказал, что ему больно, что я подорвала его доверие. А мне разве не больно, что он каждый день с другой, не со мной?! Да, признаюсь, в какой-то мере это моя месть ему за причиненную мне боль(он целует, обнимает свою женщину при мне). Но, скажите, что он чувствует ко мне? Посоветуйте, что делать дальше!

Заранее очень признательна!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! давайте разберем, что происходит:

 Просто я не верю ему полностью и захотела проверить, правду ли он мне говорит.(Он сказал, что если я начну с кем-то, кроме него, встречаться, то он порвет наши отношения)

он живет с другой

Он сказал, что ему больно, что я подорвала его доверие.

 Да, признаюсь, в какой-то мере это моя месть ему за причиненную мне боль(он целует, обнимает свою женщину при мне). Но, скажите, что он чувствует ко мне?

а каких чувств ВЫ ждете от человека, который НЕ может взять НА себя ответственность вообще - за отношения, за свои чувства, за чувства партнерши??? ОН по факту ИЗМЕНЯЕТ своей женщине (с ВАМ - эмоционально! он признается в любви, говорит об отношениях с Вами)! какие отношения вообще у Вас есть?? разве есть что рвать?? Вы слишком идеализируете его образ,  в реальности есть человек, который не может сделать выбор и взять на себя ответственность, способный только на поверхностные отношения (ведь и такие же поверхностные отношения у него и с той девушкой!) - он обвиняет ВАС, потому что хочет оправдать самого себя!!! переложить ответсвтенность НА ВАС! и с таким партенром Вы хотите быть? не стоит придумывать себе его иллюзорный образ и потом разочаровываться от того, что он НЕ будет совпадать с реальностью!