Поссорилась с подругой из-за парня

София 14.10.2013

Привет. Я очень расстроена. Мне долгое время нравился парень. Через несколько месяцев я поняла, что это взаимно. И все могло бы быть, если бы он не начал общаться с моей близкой подругой. Они начали общаться и достаточно хорошо. В конце концов, он написал мне, что ему нравится она и попросил прощения. Я сказала ему, что не хочу его разочаровывать, но у подруги есть парень, но пусть попробует, если сильно зацепила. В тот момент мне было до жути обидно. Я далеко не красавица, в отличие от моей подруги. И тут я понравилась ему, а в один момент все рухнуло.

Мой подруга умалкивала о том, что у нее есть парень. Она никому об этом не говорила, кроме меня и еще пару человек.

Я не понимала, почему. Ведь парни будут пытаться завоевать ее, ухаживать, а она будет просто молчать и не говорить про свои отношения с другим человеком.

И в тот момент я была не управляема, совсем забыла о том, что это ее тайна и рассказала ему это в порыве злости.

Как я поняла, он рассказал это ей.

После она на меня обиделась и сказала, что ошиблась во мне.

Сказала, что я взяла и променяла ее на парня.

Я не знаю, как быть. Я считаю ее виноватой лишь потому, что я ее часто просила о том, чтобы она не общалась с ним так часто, потому что последствия были бы не очень хорошими.

Она меня не послушала и в итоге

Я поссорилась с парнем

И с подругой

Я не знаю, что мне делать… Помогите, пожалуйста.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, София! Наверное  прежде чем делать, надо осознать, что произошло.  Вы разозлились на подругу, в то время как вас разозлило поведение парня. Он стал с ней общаться. У вас это вызвало ревность и обострило тайную зависть.  В результате вы сделали плохо и подруге и парню. Как так получилось? Вы сделали это незаметно для себя. Эти чувства вырвались из-под вашего контроля, в результате недостойное поведение. Как можно было это остановить? Для этого необходимо вернуться на шаг назад. К тому моменту, когда чувства возникли и стали вызывать дискомфорт. В этот момент, надо задать себе вопрос: Что со мной? Неужели я ревную парня к подруге? Почему? Потому что она красивая и на нее всегда обращают внимание... Наверное мне кажется, что она хочет украсть у меня этого МЧ? Я ей завидую!!! Я чувствую себя хорошей, но униженной, потому что считаю себя менее красивой! Все дело в том, что я так себя чувствую! Видимо парень это заметил и переметнулся к ней...Однако у подруги есть парень и зачем ей еще мой? Надо переключить внимание на себя. Ведь я интересная, он обратил внимание на меня. Значит я его интересую. Чем бы еще его заинтересовать? .... Такие рассуждения, которые сначала выявили и назвали ваши настоящие чувства, могут в конце концов привести к разумному поведению, к творческому решению ситуации, к действию, которое вызовет удовлетворение и чувство победы. Поэтому, когда почувствуете боль, попробуйте немного потерпеть и понять где она находится и чем вызвана, а поняв уже действовать. Сейчас вы страдаете от одиночества. Попробуйте проанализировать это состояние, тогда незаметно, но обязательно появится выход и силы для действия и движения к этому выходу!

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва