Как заставить парня прислушаться ко мне?

Юлия 13.10.2013

Вместе уже год. Недавно подруга появилась у моего парня, все бы ничего что он стал писать ей почти каждый день они созваниваюся, я ревную, я боюсь что у него интереса больше к ней стало. Я ставила и ультиматумы, и спокойно по полочкам разьясняла, на ревность сама выводила но ни в какую . теперь стало еше хуже он с ней договорился и теперь они скрывают что они гуляют , общаются. Хотя я все знаю, мой знакомый видел их , причем время было поздно с 6 вечера до 11. Я сама приехала к нему домой вместе с его родителями ждала чтоб поговорить. но на все мои просьбы и убедительные доказательства он мне врет.Я уже не знаю что делать, подскажите, как добиться того чтоб он перестал с ней общаться, или хотя бы скажите зря ли я себя накручиваю что между ними что то есть? (мне 19 ему 21)По характеру он очень взрывной, не любит когда девушки ему указывают, и любит иногда пофлиртовать, но флиртует он не долго и то только в интернете

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Никто не может заставить другого человека делать что-то насильно. Похоже, в вашей ситуации вашего парня что-то привлекает в той девушке. Подумайте, что бы это могло быть? Возможно, ему с ней комфортно, потому что она ведет себя как-то иначе. Ультиматумами и ревностью вы мало чего добъетесь, скорее даже вызовете противоположный эффект. Потому что никому не нравится, когда принуждают, а уж мужчинам тем более (да вы и сама говорите, что он не любит, когда ему указывают). Вы можете попытаться заново заинтересовать вашего парня. Вам нужно сделать так, чтобы ОН ЗАХОТЕЛ проводить свое время с вами. И это уж точно нужно делать не ультиматумами и угрозами. Подумайте, что важно для него, что ему нравится, что его привлекло в вас, когда вы познакомились? Попробуйте изменить свое поведение, и действуйте более мягко и покладисто.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Юлия,здравствуйте.Вы сами на свой вопрос и ответили:"Я уже не знаю что делать, подскажите, как добиться того чтоб он перестал с ней общаться, или хотя бы скажите зря ли я себя накручиваю что между ними что то есть?"Написав,что:"флиртует он не долго и то только в интернете.."А если он флиртует только в интернете,то про что тогда пишите вы:" теперь стало еще хуже он с ней договорился и теперь они скрывают что они гуляют , общаются..."Страх потери данного мужчины толкает вас на ультиматумы и угрозы,чем собственно говоря вы и провоцируете своего мужчину к ответным действиям:"По характеру он очень взрывной, не любит когда девушки ему указывают.."Самое время, вам, разобраться с собой и своими чувствами к данному мужчине.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар