Как ввести в жизнь ребенка папу?

Маша 09.10.2013

У моего сына с рождения нет отца (он умер).Сыну 5 лет, я живу с мужчиной. Подскажите, пожалуйста, как ребенку объяснить, что этот человек может быть его папой.Была такая ситуация:Мужчина с которым я живу сказал о себе моему сыну "Нельзя бить папу, на что сын ответил "У меня нет папы и не было". Как мне начать разговор о папе?

Меньше разговоров и больше любви.

Проявлений любви - со стороны Вашего мужа.

А вот что это - в письме не объяснить, надеюсь, Вам понятно.

И меньше заигрываний и оправданий.

Захотите подробную консультацию - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Маша!

Отцом, думаю, может назвать себя только тот мужчина, который воспитал ребенка. Так или иначе - стоит сходить с малышом к психологу, работающему в методе символдрамы или песочной психотерапии. Это позволит понять причины конфликта.

Решайтесь - время дорого!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск