Проблемы с мамой, что делать?

Анна 07.10.2013

Здравствуйте . Не знаю с чего начать , плакать хочется . Моя мама по моему сумасшедшая , она меня и брата проклинает говорит разные гадости потому что мы её кота отправили на улицу ей кот дороже чем мы , когда меня выгнали из института она меня побила . Меня выгнали из-за того что я не пошла на сессию мне вообще ходить туда не хотелось , выходила на улицу и просто хотелось что бы машина сбила или я упала , что бы инфаркт случился , мечтала заболеть раком или просто умереть любой смертью на самоубийство не решалась хотя несколько раз перед той сессией пыталась отравится , когда уже выгнали и все прошло я была счастлива мне хотелось жить я строила планы начала изучать другие языки , подрабатывать и больше не хочу возвращаться в институт ,но тут мама завела котенка , который гадил все ломал обои царапал спать не давал и появился запах в квартире тогда и решили его выбросить . мама начала орать проклинать бить , через несколько дней принесла другого котенка мы его тоже отправили обратно на улицу , потом снова и снова , хочу уехать из дома что бы каждый вечер не слышать проклятий свой адрес . что делать ?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Похоже на то, что Вы с братом объявили маме войну?

За что воюете?

Хотите быть главными в мамином доме?

Может быть, каждому из вас уже пора позаботиться о своем собственном доме и о своей собственной жизни?

Перекладывая ответственность на маму, бесконечно воюя с ней - чего вы добиваетесь?

Ответьте себе самой на эти вопросы. Может быть, они помогут Вам разобраться в ситуации и направить свою энергию в более полезное русло.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы