Как перестать относиться к этому серьезно?

Гузаля 06.10.2013

Мне 17 лет. Учусь в колледже, в колледже начала хорошо общаться с одной девочкой, мы называли друг друга уже лучшими подругами, но через пол года меня начало тянуть к другой девочке, мне хотелось с ней общаться, быть именно с ней лучшими подругами, мы с ней начали общаться и сейчас общаемся хорошо, для меня нет кроме нее близких людей, я ее очень люблю, но она относится ко мне совсем иначе, у нас какой то треугольник, она безумно любит девочку которая страдает из-за меня, из-за моего безразличия к ней. Я хочу перестать относится к ней так, я не хочу любить и страдать из-за человека которому на меня наплевать. Так же она любит специально писать мне о тех, кого я особо не люблю но она с ними хорошо общается, я понимаю что все это специально, но все равно не могу сделать то же самое с ней.

Здравствуй, Гузаля.

Когда я училась в школе, потом в институте, я всегда стремилась построить очень близкие связи с девочками, которые мне нравились. Теперь я знаю, что таким способом я пыталась восполнить тепло, поддержку и т.д., то чего мне тогда очень не хватало. Но это путь, который никуда не ведет, потому что как только тебе начинают оказываться внимание, ты поворачиваешься спиной.  И удерживаться в отношениях будешь только с тем, кто тебя не подпускает слишком близко, при этом отчаянно страдая от недостатка тепла.

Можно ли это менять?

 Можно, если найдешь партнера, который будет понимать как надо себя с тобой вести. Не только понимать, но и забыв про собственные желания вести себя так, чтоб ты становилась крепче, росла и в конечном итоге научилась «стоять на собственных ногах». Или пойти на долгосрочную терапию к такому человеку, который получает деньги, за то что забывает свои интересы и развивает клиента.

Всего  доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы