Причина депрессии и как из неё выйти?

Мила 05.10.2013

Мне 16 лет,учусь в школе,не занимаюсь ни в каких кружках

с прошлого года у меня всё и началось,а в этом году всё стало намного серьёзнее.я постоянно раздражаюсь из-за мелких проблем или вообще какой-нибудь ерунды,психую и просто выхожу из себя.очень раздражаюсь,когда что-то не получается или когда берут мои вещи.иногда замечаю дрожь пальцев или всего тела.очень часто не могу заснуть и возникает непонятная тошнота ,когда виду еду и даже если очень зочу есть то не могу,потому что чувствую,что сейчас стошнит.кружится голова,не только когда резко встаю,а даже когда спокойно встаю и иду.последнее время очень часто появляется апатия и потеря смысла жизни и мне очень трудно выйти из этого состояния,а если и получается,то радость длится не долго и всё,что приносило радость,уже не приносит никакого удовольствия.даже замечательно проведённый день и хорошее настроение после этого может быть испорчено одной мыслью или ситуацией.сразу начинается истерика,путаница в голове,скапливание всех проблем и волнений.иногда бывают очень резкие боли в сердце.выпадают волосы.с 4ого класса у меня плохое зрение,а с недавних пор оно у меня ужасно ухудшилось.

Если раньше я терпела всё это и не предавала зничение,то сейчас меня всё это волнует и я не могу справиться с раздражительностью,агрессией и апатией.очень резко меняется настроение,чаще всего в худшую сторону.я не знаю что делать,потому что просто путаница в голове и всё это смешивается с тем что я недовольна собой и со всем остальным.помогите пожалуйста

Здравствуйте Мила!

Обратитесь обязательно к кардиологу. Скорее всего у вас ВСД. При правильном подходе, доктор сумеет облегчить вам состояние и научиться справляться с ним. Параллельно нужно посещать и психолога.... наверняка там не только физиология но и психология задета.

Помните  - все решаемо! мир полон красок! он не черно-белый!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ