Я не могу вернуть любимого

Екатерина 04.10.2013

Я с парнем прожила год потом мы растались а сейчас я его хочу вернуть и он мне сказал чтобы я исправилась

Киселевская Светлана Владимировна

"и он мне сказал чтобы я исправилась"...

Любовь - это принятие другого человека таким, какой он есть...
Если Ваш парень хочет, чтобы Вы изменились (а тем более, как то исправились), то вопрос заключается в том, а любит ли он Вас?

Зачем Вам возвращать его такого?
Чтобы он Вас "исправлял" постоянно?

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Жаринова Надежда Геннадьевна

Екатерина, здравствуйте.

Вы не описываете, что происходило в ваших отношениях. Что не устраивало Вашего молодого человека? Как Вы относитесь к его требованиям? Считаете ли Вы, что Вам необходимо что-то менять?

Эти вопросы необходимо прояснить, чтоб понимать, что происходит внутри Вас и в ваших отношениях. Если чувствуете страдание, тогда это повод поработать с психологом.

Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

 я его хочу вернуть и он мне сказал чтобы я исправилась

даже одной этой фразы достаточно, чтобы понять, что Н НЕ готов принимать ВАС такой какая ВЫ ЕСТЬ, что ем нужно, чтобы ВЫ изменились - НО - даже и ВАС ИЗМЕНЕННУЮ он тажке НЕ примет - постоянно будет то, что он будет отвергать и требовать от Вас изменений! и Вам стоит задуматься - а готовы ли ВЫ себя подстраивать под кого-то? лишая саму себя своей целостности и показывая партнеру, что и сами готовы отвергать себя, ломать себя, перестраивать! НЕ ждите принятия, понимания и любви - этого НЕ будет! подумайте - ТЕ ли это отношения, которые ВАМ нужны? тот ли это партнер? что будете испытывать рядом  с ним? в этих отношениях? и причина ЕГО НЕРИНЯТИЯ НЕ в ВАС - а в нем самом - ОН НЕ готов принимать ВАС! стоит ли за это бороться? что это даст?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!