Мой парень запрещает мне заниматься танцами

Марина 04.10.2013

Парень запрещает заниматься танцами , мол не хочет чтобы на меня ,,пялились,, когда я выступаю на сцене и переживает за меня . Я занимаюсь танцами всю жизнь и не хочу бросать. Ставит перед выбором или я или танцы, он сейчас учиться в другом городе и приезжать будет только на каникулах , я предложила ему что буду заниматься пока он не вернется в город, но он все равно против. Иногда он говорит занимайся чем хочешь , главное чтобы я не расстраивалась , но потом все заново, что мне делать ? Мне 17 лет а ему 18

Киселевская Светлана Владимировна

Вы - самостоятельная личность.

И имеете право прожить свою жизнь так, как считаете нужным.

И не являетесь собственностью Вашего парня.

А если он ревнует, то это - его проблема и ему желательно самому и разбираться со своей ревностью...

"Ставит перед выбором или я или танцы" - с такими людьми желательно вести себя уверенно, чтобы не было игры в тирана и жертву.

О том, как это можно сделать Вы можете прочитать в рубрике "Дневник уверенности в себе":
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).