У моего ребенка проблемы

оксана 03.10.2013

Моему сыну 6,5 лет очень серьезные проблемы с посещения МДОУ ведет себя в группе очень агрессивно,ругаеться матом бьет детей о серьезных травм,может ударить педагога довести до слез,ломает мебель,постояные жалобы .Этим летом по предписанию психолога пропили санопакс и работали с психологом,но результата ноль!!!

Перевились в другой садик,но все повторяеться,нас хотят только исключить !дома ребенок ведет себя без нареканий.

Врачи диагноза не ставят никакого.

Я в таком отчании!!! Но и постоянно сидеть с ним дома тоже нет возможности!что делать ?даже психологи в МДОУ не могут найти к нему подходю.

Здравствуйте, Оксана. Причина агрессивного поведения всегда существует! Что-то в детском саду вызывает у ребёнка такое поведение. Замечаете ли Вы дома вспышки агрессии? И как вы на его поведение реагируете - это очень важно. Возможно вам необходимо менять подход к воспитанию ребёнка. Возможно ребёнок так мстит за какую либо обиду, которая у него глубоко внутри, ищите хорошего специалиста, который поможет Вам. И на занятия к психологу необходимо Вам ходить вместе с ребёнком и желательно с папой. Ребенок своим поведение вам говорит, что ему очень трудно. Очень хорошо, если Вы найдете ребёнку секцию, где он будет чувствовать себя успешным и его будут хвалить. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган