Ребенок начинает визжать, дабы получить желаемое

марина 03.10.2013

Здравствуйте! У нас девочки 2года 10 мес родилась здоровой но пока еще не говорит(30-40 слов может)в садик не ходим пока мама училась 2.5мес изменила свое поведение пытается строить маму и бабушку. с папой ведет себя сносно, может потому что он редко дома всегда на работе. при любом запрете или не согласие с ней начинает визжать ,долго и упорно. И говорить пробавала,и наказывать, и внимание не обращать ни чего не помогает подскажите как выправить ситуацию. спасибо

Марина, здравствуйте. Ребенок проявляет характерные  симптомы возрастного кризиса 3-х лет. Главное - это нгативизм и не согласие с родителями. Нужно выстраивать определенную систему взаимоотношений родитель - ребенок. Прочитайте книгу "Воспитывать ребенка, как?" Ю.Гиппенрейтер. А также о возрастных особенностях детей. Это все есть в интернете. всего вам наилучшего!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск