Хочу вернуть отношения, но не получается

Катя 02.10.2013

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Почти год назад рассталась с парнем, встречались не долго, но то что я к нему испытывала и испытываю до сих пор, очень сильные чувства. Расстались с ним, наверно, по моей инициативе, так как он за последний месяц очень изменился, перестал отвечать на звонки, игнорировал, я пыталась с ним поговорить, но он не хотел ничего говорить...Я ему сказала чтоб он подумал и решил нужны ли ему наши отношения или нет. За этот год мы с ним толком не общались, как только я забывалась, он напоминал о себе, в последнее время говорит о том что, надо встретиться но все никак не получается. Когда мы с ним разговаривали я ему сказала что до сих есть к нему чувства, что не против опять начать все сначало, раньше он говорил: "нет, так как нет тех чувств которые были"... а сейчас он уже говорит что не против попробовать, я не знаю верить ли ему. Потому что он говорит одно, но действий каких либо я не вижу. Пыталась забыть, и как говориться "клин клином вышибает" но я не могу обманывать другого, когда в сердце бывший.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Из вашего рассказа невозможно понять мотивы такого поведения вашего МЧ.

И тоже я не поняла в чём ваша инициатива при прекращении общения- он уже вас игнорировал.

Вы пишите:

" перестал отвечать на звонки, игнорировал, я пыталась с ним поговорить, но он не хотел ничего говорить...Я ему сказала чтоб он подумал "

Складывается впечатление, что этот МЧ не уверен в своих чувствах к вам.

Поэтому желательно самой не предпринимать активные шаги, а дать ему возможность самому доказать вам, что у него к вам есть чувства.

Определите для себя определенный срок и если он так и будет колебаться, то скажите ему, что в нем и в его чувствах вы сомневаетесь и вам лучше не начинать всё сначала.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань