Как поступить с дочерью?

Валентина 05.12.2010

Здравствуйте! Моя дочь недавно сообщила мне, что обращалась к вам по поводу наших с ней отношений, я не знаю как нам решить этот конфликт родителей и детей. Я просто не уверена в ее молодом человеке и не выношу его я против него абсолютно. Но из за этого у нас с дочерью постоянные конфликты. Я хочу чтоб она закончила хорошо колледж, а не тратила время на глупые отношения в ее то возрасте(ей скоро 18)помогите пожалуйста...!заранее спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Для начала, Вам Валентина, стоит изменить позицию к человеку, который нравится вашей дочери.

Ваша котегоричность, может сослужить вам дурную службу!

Известно не мало случаев, когда молодые девушки, шли именно из сопротивления родителям прямо в те отношения, которые в последствии им сосем былине нужны!

Вся проблема в том, что Вы относитесь к своей дочери, как к девочке в песочнице. Из-за того что вы, не замечаете рядом сопливого мальчика, он сам по себе исчезнет.

 Вы думаете, что в любой момент, Вы можете взять за ручку дочу и увести домой и больше этот грязнуля не появится рядом с вашей крошкой!

Всё изменилось, Вам необходимо, начать общаться с молодыми людьми, которые всегда будут рядом с вашей дочерью!

Вы не обязаны их любить, но Вам надо научиться в них разбираться, понимать, кто из них кто. С кем надо отправить в кино, а с кем можно английский учить!

Ваш игнор этой стороны жизни вашей дочери, оставляет её (вашу дочь) один на один с этим сложным не понятным миром взаимодействия противоположных полов, сексуальной жизни).

Я знаю, Валечка, Вам страшно, мне тоже было страшно и волнительно, я поплачу сама с собой и опять с улыбкой к ней, к своей доченьке, просто выслушать, молча ( а как хочется иногда перебить и сказать, дурочка, это глупо все что ты думаешь) показывать ей, что это все важно, очень важно!Надо учится терпеть, надо ждать, когда она спросит совета!

А учеба идет своим чередом, от того, что вы кричите, что она(эта учеба) важней - она от этого для неё важней не становится!

Девочка у вас послушная, это и хорошо и плохо одновременно, если вы потеряете с ней контакт, её переманит хорошо, если хороший парень!

Не глупите, Валя, измените взгляд на дочь, очнитесь.

Ваша дочь,  и совет умеет  и знает у кого спросить, то что постесняется у вас, спросит у других матерей, так что сильно то уж не убивайтесь, хорошо?

Моя ведь тоже не со мной консультировалась, а я других дочерей поддерживаю советом!

Так что не медленно  - чай варенье , блины и знакомиться, внимательно присмотреться к парню!

Удачи, у Вас всё получится!