То обида на родителей, то её нет

Юлия 26.09.2013

Здравствуйте, живу уже в браке 1.5 года, ситуация вот в чем: иногда я не хочу общаться с родителями, потому что когда жила с ними они меня плохо воспитывали(все запрещали, ругали не за что, папа обзывал шалавой за то что мне подарили цветы, хотя я скромная и стеснительная, хорошо себя вела и веду, в основном папа, а мама не заступалась хотя тоже понимала что он не прав, говорила ну что ты папу не знаешь поорет и успокоится, он вспыльчивый) сейчас я то не хочу с ними разговаривать, ни рассказывать ничего в подробностях и начинаю злится когда они интересуются моей жизнью, то понимаю что все равно люблю их и скучаю, и так очень часто меняется, когда злюсь думаю как бы так им сказать что мне до сих пор обидно что они так относились ко мне, и когда начинаю злиться я думаю что надо поспокойней, все в прошлом, но все равно злюсь. как с этим справится?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! в Вас есть много обид, которые Вы несете в своем настоящем (а ОНИ принадлежат прошлому) - обида на отца, что отвергал, что оскорблял, Вам было больно - обида на мать, за то, что не могла защитить своего ребёнка от боли! чтобы эта боль НЕ мешала Вам жить в настоящем, её нужно принять! озвучить своим родителям свои чувства, ТЕ, которые были ТОГДА, отпустить их, выпустить во вне, чтобы они перестали разрушать Вас изнутри! НО - родители могут принять Ваши чувства, а могут и отвергнуть - это уже их выбор и их право! Вам же важно выпустить их, перестать нести в себе! и увидеть своих родителей такими какие они есть и выстраивать такие отношения, с ними, которые ВАМ будут комфортны! и НЕ ждите того, что они могут изменится! они таковы!