Проблемы с самоконтролем

Екатерина 22.09.2013

Здравствуйте. Я ежеминутно чувствую диаметрально противоположные эмоции.В основном это злость и грусть. Это я чувствую просто всегда. Мне очень тяжело с этим жить,успокоительные не помогают,я срываюсь в первую очередь на родителей,а после того,как сорвусь чувствую ненависть к себе и начинаю от этого истерически плакать,истерики иногда затягиваются до нескольких часов. Я очень люблю своих родителей и не хочу им делать больно,помогите пожалуйста. Единственное о чем я прошу -это не говорить"это подростковый возраст-у всех бывает". Мне нужен действительно совет,который поможет не страдать ни мне ни моим родителям.

Здравствуйте,Екатерина.

Вероятно в семье где вы выросли есть проблемы с выражением и зрелостью эмоций и у взрослых,т.е. родителей. В таком случае вам стоит уделить больше внимания самопознанию и адаптироваться в социуме к самостоятельной и ответственной позиции в жизни. Если почувствуете необходимость в какое либо время, работа с психологом в этом направлении может дать позитивные шаги.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте, Екатерина! Совет может не подойти вам лично. Безусловно проблема в непринятии своих чувств и недовольства собой. К сожалению трудно сейчас без реального диалога и полноценного психотерапевтического сеанса вам как-то помочь. Необходимо вас видеть, слышать, наблюдать ваши реакции, подобрать соответствующие техники и т.д. Ваша проблема решаема вполне, после которой вы почувствуете личностный рост. Необходимо привести ваши чувства в порядок и способность управления ими, соответственно работа с психологом, желательно с гештальт-терапевтом.

Обращайтесь если надумаете.

Удачи и успехов!

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Москва