Не могу выяснить свое отношение к человеку

Елена 19.09.2013

Постоянно проживаю в Китае в Даляне живем вместе с парнем уже год. Переезд его ко мне состоялся как то неожиданно для меня, он просто резко взял бразды правления наших отношений в свои руки. Отношения я с ним начала от того что нужны были моральный поддержка и крепкие отношения с человеком на которого надо положиться . Тогда я подумала то это идеальный для таких отношений человек и начала быть с ним вместе. Все устраивало. Теперь многое что вызывает вопрос, у меня вызывает обиду и негодование его постоянное желание меня контролировать и указывать что и как делать. Если ругаемся то в мою сторону идут оскорбления личности, что для меня неприемлимо . Потом извиняется но начинается все заново при новой ссоре. Он меня устраивал как любовник но последнее время я просто не хочу с ним спать , раздражает что он этого как бы просит , как будто я должна что то начать делать. Всегда он ставит ситуацию так что он хороший все делает а его обделяют. На самом деле он действительно основательный на него можно положиться и мне кажется чтоы будущем он мне может дать то что мне надо, обеспечить и тд. Но куча мелочей в жизни напрягает . Он требовал чтобы я удаляла все фотографии где хоть немного видно меня из соц сетей. Требовал чтобы я спрашивала его разрешение на размещение каких то фотографий . Он потребовал все пароли и в любой момент может прочитать всю мою переписку или сообщения. Может указывать мне как мне общаться с моими друзьями .тари этом он очень заботливый берет всю ответственность на себя и готов нас обеспечивать как семью. У меня есть возможность уехать в другой город для жизни и работы где в общем все условия лучше. Единственное что меня держит в Даляне это жизнь с этим парнем. В другом городе живет мой бывший парень с которым мы жили два года расстались потому что он не мог дать той твердой опоры в будущей жизни которую дает нынешний парень . Я уезжала работать на месяц в город к бывшему. Мы очень хорошие друзья до сих пор. У меня сложилось впечатление что остались к нему чувства . Меня радует секс с ним и всегда хочется. Да и он не против меня . Но он по прежнему не может дать или пока не хочет той стабильности которая нужна. Но меня с ним расслабляет и мне весело. Именно этого не хватает в нынешних отношениях. Он говорит что не хочет меня заставлять и тянуть к нему и все предоставляет решить мне самой. Во всех отношениях жизни мне надо переехать из Даляня в другой город . Но парень отказывается ехать со мной потому что у него учеба . Я же уже получила диплом. Я старше его на два года . И я никак не могу решить уехать мне и жить так как хотела т получить работу которую хотела или остаться с ним в Даляне пожертвовав всем остальным. Меня привлекает в нем желание обо мне заботится и содержать желание жить как семья . Но мне сложно терпеть постоянный дикий контроль ревность и желание перещелкать меня под себя. Он если не принимает мои мысли и решения то давит на меня высмеивая их. Я не могу решить нужен мне такой человек или нет. Потому что я боюсь остаться без поддержки боюсь что не смогу справится сама.

Здравствуйте.Елена.Хороший быт,надежность,материальное обеспечение являются важными,но основная составляющая любви-эмоциональная.Это взаимная забота,таплота,чуткость,безопасность,одобрение,благодарность друг другу.Если этого нет-обеспеченный человек часто несчастен.Вы уже чувствуете себя в клетке,а Вы только начинаете жить.Примите все меры,чтобы Ваш мужчина Вас мог услышать.Учите его проживать эти пункты и чувствовать от него не только надежность,но и любовь.Становитесь агрессивной и требовательной,если он не хочет быть взаимным.Покажите ему,что он может потерять Вас.Переставайте также заботиться о нем,чтобы почувствовал разницу.Если ничего помогать не будет-Вам предстоит выбирать-смириться с ролью жертвы и жить не своей жизнью,или строить равноправные ,достойные Вас отношения,но с другим человеком.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград