Подозреваю, что мою девушку заманили в секту

Дмитрий 17.09.2013

Здравствуйте, у меня следующая проблема, встречался с девушкой больше года, мне 33, ей 24, проблемы начались с того, что мы начали ругаться, она стала меня обманывать, без объяснения причины, она снимает комнату ,а в другой живёт хозяйка, по началу хозяйка квартиры относилась ко мне не плохо, но затем сказала моей девушке, что бы я не появлялся в квартире, затем и девушка выгнала меня и сказала, что всё кончено, три месяца я не могу наладить отношения с ней, сегодня я просматривал в контакте страницу этой хозяйки и увидел фото с книгами Рона Хаббарда по саентологии и вспомнил, что видел у своей девушки подобную книгу, не берусь утверждать откуда она у неё, но можно предположить, что хозяйка подарила, подозреваю, что мою девушку заманили в секту, она хорошо зарабатывает, но последнее время жаловалась, что не хватает денег, да и хозяйка для нее вместо матери стала, только начинаю про неё говорить, сразу же море грязи на меня выливается и ругани, предлагал переехать ко мне не хочет, говорит, что там для неё дом родной, если и видимся,то говорит, что не вернётся, хотя у самой слёзы на глазах и видно, что любит, что не хочет что бы мне сделали больно, как мне быть и что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий,
Перед Вами выбор:
оставить девушку и жить дальше своей жизнью - и ни один разумный человек Вас в этом не осудит, - дело гиблое, перевес сил не в Вашу сторону.
Или Вам предстоит серьезная дипломатическая война. Дипломатическая, т.к. придется избегать любой критики в адрес секты, хозяйки квартиры. Вы можете только тактично поощрять критическое мышление Вашей девушки, чтобы посеять в ней сомнение в том, что исходит от секты. Понятно, что на все Ваши попытки у сектантов есть свои методы головомойки.
Оцените свои силы и мотивацию - борьба за человека, попавшего в секту, часто требует даже смены места жительства (города). И Вы сами, действительно, можете подвергнуться опасности. Если это все же Ваш путь, - читайте Дворкина, других сектологов, обращайтесь в центры помощи / реабилитации для жертв сект и их родных.
С Богом.

Чейкувене Наталья, психолог Электренай