Как понять, что он чувствует?

Ульяна 16.09.2013

Здравствуйте! мне нужна Ваша помощь! я хорошо общаюсь со своим одноклассником, ему кто-то нравится (мне кажется что я) и он сказал, что не хватает смелости признаться девушке. я спросила из нашего ли она класса, он ответил, что нет! но я уверенна, что ему нравлюсь я, он общается из всех девушек нашего класса больше всего со мной, по его поведению заметно, что он проявляет ко мне интерес. мы с ним переписываемся в интернете постоянно. даже классная руководительница однажды сказала "я думала, что он в тебя влюблён))" но после моих "допросов" насчёт того, кто эта девушка, он перестал мне писать по вечерам....не знаю что думать...может я ошибаюсь и ему нравлюсь не я.....он второгодник, ему скоро будет 17 лет, а мне сейчас 15. посоветуйте что-нибудь мне, он мне очень нравится, но я боюсь делать первый шаг, т.к. не уверенна в его чувствах! Заранее большое спасибо Вам!

Ульяна, здравствуйте!

сложно быть уверенной в чувствах другого человека на 100%, можно постоянно сомневаться, терзаться "нравлюсь- не нравлюсь ему", а можно задать вопрос себе - "А что чувствую я к этому человеку?"

Ульяна, если у вас к молодому человеку есть симпатия, вам приятно и радостно проводить с ним время, вам интересно с ним общаться, то зачем выяснять, в кого он влюблён и насколько это всё серьёзно! Получайте удовольствие от того общения, которое уже есть сейчас, не торопите события.

Когда парень будет готов поделиться своими чувствами, он непременно это сделает!

Ульяна, не упускайте настоящее, своими разъяснениями, радуйтесь тому, что уже сейчас между Вами есть! Проявляйте свои чувства и молодой человек, видя Ваше доверие, быстрее сможет раскрыться Вам!

Радости общения Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар