Тотальный контроль

Елена 16.09.2013

Мне 18 лет...Но жизнь мне в тягость из за моей "любимой" семьи.Они хотят взять надо мной тотальный контроль, они буквально ПРИКАЗЫВАЮТ что и как мне делать, само собой я делаю так как сама считаю нужным, но если их "совет" действительно дельный, то прислушаюсь, чаще всего они хотят сделать так ,как им просто хочется...Они добиваются своего, ежедневным капанием на мозг, скандалами,унижением, физической расправой...вкус к жизни я потеряла еще в 15 лет,я стала безразлична ко всему,озлоблена на всех,никому не верю, чуть что сразу в слезы...так - то все хорошо, но они просто ...убивают морально....что мне делать?

Здравствуйте,Елена.К сожалению,у Вас авторитарные родители.и изменить их Вы не сможете.Если Вам еще жить с ними-придется научиться жить по пословице-С меня,как с гуся вода.То есть,не пропускать их слова глубоко в сердце.Просто,слушать ушами,или даже,делать вид,что слушаете.Тогда Вы не будете расстраиваться и сможете оставаться позитивной.Но,лучший варант-уехать учиться или работать в другой город и иметь съемное жилье или общежитие.Если есть молодой человек-отделиться от родителей будет легче.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград