Проблема в отношениях с друзьями

Анастасия 14.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 13 лет. У меня возникла проблема в отношениях с друзьями. Я дружу со своей лучшей подругой очень давно, несмотря на то, что у нас часто бывают разногласия, мы хорошо ладим. Учимся в разных школах, но ходим в одну секцию. Раньше мы всегда гуляли вместе и ооочень часто общались. А недавно я стала гулять с компанией мальчиков, почти все на 1 год старше меня. Но мне с ними весело и интересно. Они так же хорошо ко мне относятся, и всегда зовут гулять. Но вот моя подруга их не любит, и мы с ней стали из-за этого ругаться. Она осуждает меня за то, что я гуляю с ними. А ещё из-за того, что я с ними гуляю одна из девочек, меня стали называть девочкой лёгкого поведения. А у нас городок маленький, и слухи разлетаются быстро. Что мне теперь делать? Я в замешательстве. Выбирать между друзьями и лучшей подругой мне очень трудно. Помогите мне, пожалуйста. Посоветуйте, что делать?

Спросите вашу подругу, что именно ей не нравится в ваших друзьях, почему она их не любит.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород