Как мне ему объяснить, что я не вернусь к нему?

Ольга 12.09.2013

Здравствуйте!мне 20 лет,любила мужчину 35 лет ему.Рассталась с ним а он не отстаёт от меня.Теперь угрожает и просит вернуть всё что он мне подарил.Говорит жизни не даст...

Ольга, здравствуйте.

Спасибо, за ваш вопрос. Оля, если ваш бывший молодой человек угрожает, то это уже агрессивное поведение и это не безопасно. Есть ли рядом с вами люди к которым вы можете обратиться за помощью? Родители, друзья? Может быть кто-то может с ним поговорить, что бы он понял, что вы не беззащитны.

Возмжно, что ваш вопрос предназначен больше для людей, которые реально могут вам помочь в непосредственной защите. А вопросы к психологу, это если захотите разобраться, почему вы такого мужчину выбрали себе в жизни, или если будут чувства какие-то тревожить или желания. Если что-то такое понадобиться - обращайтесь. Всегда буду рада ответить и поддержать вас!

С уважением, Алёна.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск