Бывает ли любовь?

София 30.11.2010

Здравствуйте!мне 13 лет! я одноклассница Светланы!у меня тоже самое, но не про родителей!

я всё не могу понять любят ли таких которые полные и не очень красивых???

София!

Конечно любовь бывает.

Очень чато молодые девушки сильно преувиличивают факт наличия у них полноты.

Поверьте, что не все то, что кажется молодой девушке полнотой, этой полнотой не является.

Даже откровенно худощавые девушки в некоторых случаях думают что они полные.

Кого любят? Любят тех. кто способен любить себя. Не надо путать любовь к себе и эгоцентризм.

Когда любишь себя, то появляется любовь, которую можно дарить окружающим, и тогда находятся те люди, которые готовы эту любовь принять и поделиться своей.

Еще в библии написано. что любить билжнего своего можно как самомго себя. А если ты не любишь себя? Нет любви. Что ты можешь тогда дать ближнему? И будет ли он любить тебя. если ты любовь подарить неспособна?

Подумайте... и научитесь любить себя вместо того, чтобы ругать

Здравствуйте, София!

Соглашусь во многом со своим коллегой Юрием Викторовичем.

Конечно любят всех - и тоненьких и полненьких, разных. И любят вовсе не за внешнюю красоту. Внешностью любуются. Потому следить за собой всё же стоит. Ухоженность тела, волос, чистота и аккуратность, спортивность (спортивное, здоровое тело не обязательно тоненькое) - всё это вызывает удовольствие у окружающих. Но любят всё же просто потому, что человеку нельзя без любви. Пусто. Взрослея, каждый человечек  понимает - любовь это очень важно. Есть замечательные слова у Г.Поженяна:

"Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:

толстых, худых, одиноких, недужных,

робких, больных - обязательно нужно,

нужно, чтоб кто-то кого-то любил."

Они как раз об этом. Любовь - это потребность человеческой души. Поэтому её испытывать хочется всем. И выбирают объект  любви вовсе не по какому-то стандарту, а по зову собственного сердца. Худенькая девочка может быть трогательной, беззащитной - увидит такую готовое влюбится сердце и - свершилось. Пухленькая, весёлая толстушечка, от которой веет добротой и дружелюбием - и вот снова кто-то влюбился. Другая, вроде бы обычная девушка, ничего особенного, но взгляд у неё искренний и отрытый - и  кто-то не устоит, влюбится в эти глаза и душу широкую...

Вряд ли можно найти рецепты - худеть или полнеть, чтоб любили. Важнее быть собой, не стремиться походить на кумиров, меняя внешность под них. Чтобы тот, кому суждено, не перепутал тебя ни с кем.

С уважением.