Непонятное отношение парня, и его зависимость

Елизавета 12.09.2013

Здравствуйте!я бы хотела посоветоваться..что мне делать..моему парню..другу..не знаю кто он мне точно...ему 23..мне 17..лет...в стадии неопределеных отношений уже 1.4 месяца..типо дружба ...он то встречался с одной девушкой....и со мной общался..то с другой я тож пыталась какие то построить отношения но как и он расставался это было не надолго...и не серьёзно...так же у нас есть в отношениях...интимная близость..мы у друг друга постоянные партнеры..насколько я знаю..он не с кем кроме меня не спит...да и я тоже...многое..пережили...задаю вопрос кто я для тебя слышу ответ дорогой мне и родной человек...может сам позвонить назначить встречу...и потом где то пропасть и это не однократно повторялось.....то сам подводит меня к соре я с ним сорюсь проходит максимум 2 недели и он меня находит и мириться...сам познакомил...с друзьями своими с мамой...и т.д..хотя всем говорит что я его достала и надоедаю ему ...постоянно вытягую его з каких то передряг....в основном проводит время со мной....но постоянно не упустит момента что бы рассказать...как он гуляет по мимо меня с другими девочками...ну все же погуляет пару часов и все равно летит ко мне...может оскорбить...сказать что хочешь и в какой форме..но иногда может сам сказать о будущем совмесном..и в тот же момент если я ему что то говорю ,говорит ты мне что девушка..или жена что б мне указывать...в компании везде вместе..но на людях особо наших отношений не показуем..хотя все друзья знают что мы с ним очень блиски...+ проблема в том что он употребляет амфетамин... и покуривает травку...но сам по себе очень хороший добрый умный..интересный!!!все его эти увлечения уже 4 год продолжаются....после смерти отца..сам говорит что хочет бросить и т.д...и это только обещания....я не знаю...как ему в этом помоч...и что он ко мне испытывает ..и как обьяснить его повидение такое..может вы поможете?очень прошу помогите разобраться в этом всем

Здравствуйте, Елизавета!

Ваш молодой человек болен. У него - наркотическая зависимость. Именно она определяет его поведение, которое не может быть предметом психологической работы, пока не проведена комплексная медикаментозная реабилитация в специализированном наркологическом диспансере.

http://dond1.narod.ru/

http://dond.org.ua/narkolog/

Вы начинаете включаться в опасную игру под названием созависимость - поддерживаете, терпите, спасаете - уже скоро это может стать навязчивым смыслом Вашей жизни и надолго ее испортить. Вам может казаться, что Вы - особенная, и Вы - справитесь, но, увы, это, как правило, всегда не так...

Больного человека нужно лечить, а себе - не давать скатываться зависимость!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск