Нравится мальчик, но я не могу с ним поговорить

Мила 11.09.2013

Здравствуйте! Мне 13 лет, я учусь в 7 классе. И мне нравится, даже скажу, что я люблю своего одноклассника!у меня уже были люди, которые мне нравятся, но они мне нравились только когда я их не вижу))я оч странная...но этот парень, это просто помереть не встать!Когда я его вижу, у меня в голове картина представляется как я за него замуж вышла и мы уже вместе живём. Он очень милый, красивый, с чувством юмора и спортсмен, ему 14, а он уже ростом 173 и у него пресс уже как у "качка". У меня есть кумир - Майкл Джексон, я его просто обожаю, и вся комната у меня в нем, но самое главное то, что одноклассник похож на него очень сильно в эпоху 80х. И меня это очень прельщает. От него глаз оторвать нельзя, я его люблю 1 год, и я чувствую, что люблю его по настоящему, ни как тех пацанов, а совсем по другому! дело даже не в этом, я даже день уже без него продержаться не могу!бывает когда болею настаиваю идти в школу!Но, я совсем не знаю нравлюсь ли я ему или нет, и как это узнать!ведь я боюсь спросить это у него, как любой нормальный подросток!Но что я точно знаю, так это то, что ему нравится девочка из нашего класса, хотя я теперь и не уверенна...Он часто сидит у меня через парту и я переодически поглядываю на него...Мне очень сложно без него...но я не знаю что мне делать, а самое главное, что я учила своих одноклассниц:" господи, что вы творите балбески, какая любовь, вам 13 лет, какой встречаться?"а теперь...я все понимаю...Как мне себя показать? он иногда, редко делает комплименты, а иногда оскорбляет шутя, но меня это задевает, я говорю ему, что не надо так говорить, а он говорит, что больше не будет и все равно оскорбляет!допустим : миланка ленивая засранка. Ну что то типо этого..что мне делать?и ещё кое что, друг моего возлюбленного, вообще балда... идем мы просто по дороге, он у меня спрашивает рост вес и при чём только у меня!мне он противен, у него дедушка директор школы...и ещё он говорит мне: миланка скажи честно какой у тебя размер(груди). Бляха муха!вот что мне можно на это ответить?я просто самая первая в своём классе когда то надела лифчик, и всё теперь, они все у меня это спрашивают, а что им ответить я не знаю, только говорю им,что они идиоты...что мне им сказать чтобы больше не было таких вопросов?

Нормальное такое состояние взрослеющегося подростка - Симпатия, влюбленность в человека, в которого можно влюбляться (ну вот такой он), распознавание своих влечений,  оформление первичных женских признаков, что конечно же может вызывать и внимание молодых людей и некоторый стыд, когда этого внимания слишком много.  Появление чувств и переживаний, которые раньше были не вЕдомы. Появление  Конкуренции с другими девушками, как признак взросления и желания признания со стороны подруг и друзей.

В этом возрасте и у мальчиков куча стыда и неловкости,  незнания "как" там быть рядом с интересной девушками, да  если она еще и привлекааааательнаааая....  Они то, судя по Вашему описанию, уже конкурируют за Вас (как могут), может, правда, пока что не ловко  ... Но Вы же сможете сказать "как" с Вами надо обходиться и "как" Вам нравится...

Не знаю как Вы конкурируете (за молодых людей)... - одна девущка со вкусом одевается, другая хорошо общается, третья веселая и отзывчивая, четвертая азартная, пятая умная  и знает чего хочет, шестая просто милая и довольная, седьмая серьезная и внимательная.... може чего-то Вам подходит, а может и все сразу, а может еще чего добавите, про себя.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск