Это что такая влюбленность?

Анна 11.09.2013

Добрый вечер!

Обращаюсь к вам со следующим вопросом: мне 15 лет. Перешла в 9ый класс. Считаю, что мышлением очень отличаюсь от одноклассников. Что там на уме у моих ровесниц? Одежда, косметика, мальчики...Мне это неинтересно, хоть убей. Никогда не понимала, в чем радость ежечасного обсуждения этих вещей. Не могу жить без анализа всего, что движется и не движется. Везде пытаюсь отыскать логику, даже там, где она, по идее, быть не может. Не рвусь в компанию, ценю уединение. Меня не напрягает одиночество нисколько. Прихожу в школу, отучусь 7 часов, никого не трону, потом спокойно себе иду домой. Казалось бы, чем не угодила?

Есть вот такой юноша в классе, этакий "комик", всегда же были, есть и будут в каждом классе. К нему все прислушиваются, он постоянно шутит, вот только шуточки его я не всегда оцениваю. С 5ого класса цеплялся ко всему, что во мне есть. То уши у меня не такие, то щеки полные, то толстая (И еще около сотни синонимов к этому слову), то ноги, как у жирафа. Почему ко мне цепляются, если я даже причины не подаю? Никогда не было желания насолить кому-то, просто отношусь к окружению скептически, равнодушно. Не волнуют их разговоры, прогулки и всё прочее. Вот никто не трогает так, как этот парень, которого я описала ранее. По-моему, у меня из-за него даже комплекс развился. Мама говорит, что влюбился. Неужели нет никакого другого способа проявить это чувство? Только ходит и выбешивает.

Анна!

Если тебе нужна логика в этом, то вот она!

Всегда найдется человек, который учит нас по жизни чему-то ценному. Тому, что у нас никак не может, хотя и должно бы, проявится. В данном случае он учит тебя не углубляться в себя, разбивает твою скорлупу логики и безразличия ко всему окружающему. Хоть как то оживляет тебя!

А то что "выбешивает", так это он идет по кратчайшему и наиболее эффективному пути.  Другими способами тебя и не проймешь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти