Что делать в данной ситуации?

Александра 10.09.2013

Мне 21. Встречались с парнем 6 лет, за это время прошли многое.

Расставались, сходились, жили вместе, планировали совместное будущее.

Месяц назад, случайно нашла его переписки с другими девушками и мы расстались(до этого он год втайне от меня также переписывался с ними, после чего обещал, что изменится и такого больше не повторится - на тот момент я простила.

После того как расстались я не думала о нем, о произошедшей ситуации до того момента пока он мне не написал(а написал неделю назад, о том что хочет все вернуть и т.д.)

Именно с этого момента я каждый день думаю о нем, о том что произошло, почему так произошло, хотя я понимаю, что не хочу этих отношений, но меня что-то продолжает держать, не отпускает. Хочу попробовать общаться с другими людьми, но дальше переписок в интернете ничего не доходит, предложения о встречах отклоняю, боюсь чего-то.

Как быть? Что делать в данной ситуации?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вероятно, что-то вас еще держит в старых отношениях, поэтому и новое общение не складывается. Если вы решили, что он вам не нужен, то вам нужно завершить эту связь. Решите для себя, что все, что было между вами - теперь уже осталось в прошлом. Ваши хорошие воспоминания будут с вами, они никуда не денутся, но в то же время вы можете создавать уже что-то новое. Если не легко самой завершить эти отношения, то за помощью вы можете обратиться к психологу. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Александра,здравствуйте.Да,Вам стоит проработать страх перед началом новых отношений и внутренне прекратить надеяться на возобновление старых.Вы еще как видно не очень готовы к изменениям в вашей жизни,все правильно всему свое время.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар