Я хочу испытать оргазм

дана 10.09.2013

Здравствуйте!

мне 31 год.на протяжении этих в сексе не испытываю приятных ощущений

из за этого отношения длятся недолго.помогите что делать.

Я хочу испытать оргазм или хотя бы чтобы мне было приятно заниматься сексом.

 Здравствуйте Дана.

Видимо интерес к сексу у вас есть, иначе не было бы самого вопроса. Далее надо разобратся, проблема физиологического характера, психологического или проблема в самой технике секса. Первым делом стоит пройти обследование у гинеколога, дабы исключить наличие каки-либо воспалительных процессов, дрожжевых грибков и всего остального что может давать неприятные ощущения. Если здесь все в порядке то переходим к психологической стороне. Что вы испытываете во время мастурбации? Удается ли достичь клиторального оргазма и есть ли приятные ощущения в процессе? Есть ли мысли и образы мешающие получить удовольствие? Вроде - это порочно, грязно. Стоит попрактиковатся на этом поприще чтобы изучить свое тело и точно знать чего просить от партнера. Если здесь все в порядке, оргазм во время мастурбации вы получать научились, но в сексе все равно удовольствия нет, значит проблема либо в партнере, либо в технике, либо вы просто не объясняете ему что вы хотите, не говорите что вы сейчас лежите скучая и ничего не испытывая, и не расказываете о тот от чего вы получаете удовольствие.  Решение - подбираем серьезного партнера, который как минимум хочет о вас позаботится и доставить вам удовольствие. Рассказываем о своих затруднениях, и о том как вы все-таки можете получить оргазм, и применяете эти навыки в сексе. Те же самые клиторальные ласки, но совершаемые партнером, до, во время или после полового акта. Если несмотря не на что результата не последует обратитесь к сексологу для очной консультации.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар