Ребенок не хочет жить с отчимом

нина 10.09.2013

У дочери второй мужчина, внуку 9 лет, его родной отец стал наркоманом, а отчима он ревнует к маме и не хочет чтобы он с ними жил, как быть?

Здравствуйте Нина!

Им троим (маме, отчиму и внуку) нужно к психологу. Он поможет им найти точки соприкосновения, разъяснит как себя вести, чтобы получить тот результат который хотят. Дети так себя ведут часто.... к счастью часто это проходит. НО! При правильно поведении ВСЕХ ( в том числе и бабушек и дедушек) вокруг.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ