Как избавиться от этого чувства?

Елена 06.09.2013

Здравствуйте. Мое имя Елена. Я поступила на 1й курс юр.фака. Мне 17 лет. Там, как вы знаете новое общение, люди, обстановка. Моя проблема заключается в том, что мне нравится один парень. Очень нравится. Я по большей части никогда не была обделена мужским вниманием, но до этого встречалась только один раз и тот не долго. Расстались мы по моей инициативе. Так вот. Проблема типична. Он не обращает на меня никакого внимания, он общается с моей подругой, пишет ей. Хотя я не понимаю, в чем я хуже.Так мало того, на нее обращают внимание практически все парни нашей группы. У меня стоит вопрос о том, как избавиться от этого чувства? Ибо я чувствую злость на него и на себя, становится довольно грустно из - за этого....

Если честно, то раз уж я пишу сюда, то других вариантов разобраться со своей ситуацией, кроме, как обратиться к Вам я не вижу. Заранее спасибо за внимание.

Здравствуйте, Елена!

Вопрос в том, что происходящее - проблема конкуренции в новом коллективе за место в нем:)). Плюс ситуация где Вы не управляете отношениями - находитесь в непривычной роли и статусе.

Избавится от чувства невозможно - его можно только прожить или реализовать, получив либо отворот, либо подкрепление - кстати, девушкам не возбраняется проявлять свои чувства и активно вести себя в отношениях.

Так бывает, что истинные чувства иногда сильнее нас:((. Тогда стоит просить о помощи:)).

Если что - пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск