Как перестать быть геем?

алекс 01.09.2013

Ладно, я не знаю с чего начать. В общем я гей, ну если сексуальное влечение к мужчинам в полном смысле этого слова называеться так, то да я гей. И я совершенно не хочу быть им!!! Не из-за родителей, не из-за общества, а из-за меня. Я не хочу быть им. Как бы мне не хотелось заняться чексом с каким-то парнем, я все равно хочу быть натуралом. Мне 13, знаю я молод чтобы делать такие выводы, но я не дурак, я в полне могу понять какой пол меня возбуждает а какой нет. Так вот, я просто чувствую что это у меня с детства, я не хочу этого. я хочу быть натуралом!!!!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ, Я НА ВСЕ ГОТОВ!!!!!!! умоляю вас дайте ценный совет, не говорите про смирение, или про то что я пще ичего не понимаю, или про то что это я индефицируюсь с своим полом чтобы набрать ся опыта так как я достиг половой зрелости!!!!! мне нужно решение проблемы и все!!!

Заранее спасибо, и простите за грубость. О, точно так как не было страны Эстония я записал что живу в Риге, а так в Таллинне живу.

Здравствуйте Алекс, вам 13 лет и вы утверждаете,что точно знаете,что ваша сексуальная ориентация-это молодые ребята.

Откуда в столь раннем возрасте,когда только только формируется ваша сексуальность ,связанная с переходным возрастом,может быть настолько категорична и точна? . Многие довольно взрослые парни, долгое время не могут понять себя и на это уходят годы сомнений и поисков.

Ваше нежелание и осуждение самого себя наводит меня на мысль, что все же у вас сложилось ошибочное мнение о себе и о своей секс принадлежности.

Вы  четко написали, что это не ради мнения общества, не ради приличия , не ради родителей и это уже говорит о том,что вы себя ни к чему не принуждаете.

 Вы написали:

Так вот, я просто чувствую что это у меня с детства, я не хочу этого.

Откуда у вас с детства появилась уверенность о себе как о гее,и почему вы этого не хотите? Там, в детстве, все было у вас хорошо или было место какому то давлению или принуждению со стороны кого то?

Предлагаю вам принять себя и все,что с вами до сегодняшнего дня было-просто принять,без осуждения,без злобы, без чувства безысходности.

В жизни каждого человека происходят разные ситуации, которые мы не хотели бы иметь, но  они произошли. Это могут быть приятные и неприятные события. Их стоит признать как некий факт, как часть своей жизни и отпустить эти воспоминания от себя. Ведь ваша жизнь продолжается и вы сами в ней хозяин,поэтому вам стоит поменять свое привычное поведение,которое вам было навязано в далеком детстве  и начать двигаться в том направлении, которое вы сами чувствуете своим и полностью осознаете себя-кто вы, какой,  что любите,а что нет. Поверьте себе, в свои силы и у вас все получится . Вы сами есть сила и уверенность для себя, только стоит довериться  своим внутренним переживаниям и осознаниям о самом себе. Все что с нами  происходит, делает нас сильнее, вот и вы повзрослели чуть раньше своих сверстников и это неплохо для вашей дальней жизни. Всего хорошего вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны