Как добиться уважения в классе?

Игорь 01.09.2013

Здравствуйте, послезавтра я уже восьмиклассник. Но у меня проблемы с классом. Меня не уважают, некоторые смеются, а некоторые, с которых я хотел брать пример, просто игнорируют меня. Поздороваются, если спрошу, что-нибудь ответят. Но остальные пытаются поиздеваться надо мной, вечно просят списать, они меня и раздражают. На вопрос, что им надо от меня, отвечают:"ты л*х и ботаник, слабак". С одной стороны мне кажется они и правы, я и правда в свои 13 по физ-ре получаю 3, иногда(редко) 4. У нас такие "правила": чем ты сильнее, тем больше тебя уважают. Я и вправду хорошо учусь и хочу накачать мышцы. Но мне не хватает стимула, поддержки. Забыл сказать, люди в нашем классе делятся на 2 группы: 1) Если мальчик, то мышцы, у всех чувство юмора, хорошая (не обязательно дорогая) одежда, хороший парфюм. я хочу стать таким. 2) "Хулиганы" Мат, все ломают, могут не мыться по 2 недели. Вот эти меня и обзывают, а первые игнорируют. Ко вторым попасть легко, но я не хочу быть таким. У меня есть друг, на год меньше, у него с этим все в порядке. Когда я у него спрашиваю, как перестать быть л*хом, он говорит, что у меня итак все нормально.

Так вот, есть повод, который меня привел к таким мыслям. И... да, вы угадали, это симпатия. Она учится в одном классе с моим другом и общается только с "элитой". Но всех парней она от себя отшивает. Я просто хочу узнать, что мне делать. Надеюсь, вы поможете. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

"что мне делать"

Развивать уверенное поведение.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).