Есть ли выход?

Лиля 30.08.2013

Здравствуйте. Мне 42 года. Не работаю(с дочерью на шее у пенсионера), без друзей(замкнулась от осознания того, что негативно влияю), одинока(теперь понимаю, что была только потребителем, хотела всего и сразу. Яркие вспышки коротких романов считала самой что ни на есть настоящей любовью),выводы делаю только в голове, на деле настолько беспомощна.. да еще и ловлю себя на том, что потихонечку скидываю свое недовольство всем происходящим на дочь, причем на противно-пафосный манер "я не хочу, чтобы ты жила так же!!!". Жива-здорова, красива, но ничего не радует, ничего не достигла. В итоге пришла к тому, что ничего не хочу. Инфанта? Да. Есть ли возможность излечиться?

Есть. Перестать вздыхать и начать действовать! Если не знаете как, обратитесь к психологу на очную консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте,Лиля.Конечно,есть возможность начать жить и смотреть на жизнь по другому.Но,в основе этого желания лежит труд ,работать над своей личностью,совместно с психологом.Таким образом можно развенчать старые стереотипы и опереться на новые,приобретенные.Если есть желание-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград