Встреча с матерью, которая меня сильно била

buffy cazagatos 29.08.2013

Мать меня сильно била в детстве. помимо этого,постоянные оскорбления и унижения.она учительница,отчим военный,еще есть моя сестра 28 лет,их общая дочь.живут сейчас втроем.для посторонних - образцовая семья.

сейчас мне 32. живу в испании 14лет . уехала от нее и дурдома в котором жили.

ездила в россию к ней 2 раза.там ничего не изменилось за эти годы.

к сожалению скоро придеться возвращаться насовсем. я ее боюсь.

когда она в хорошем настроении,то ограничивается высмеиванием.в плохом - бьет. стараеться обвинить в чем-нибудь(например,если я заболела,то я нахалка,так как причиняю всем неудобства).

когда вернусь,придется пожить с ними какое-то время.

как мне с ней себя вести? при встречах она моментально возвращает отношения на уровень ,,агрессор-жертва как в детстве,атакует,убеждая меня,что я заслуживаю.как противостоять?кстати я всегда помогала деньгами,ничем ее не обременяла,училась и работала хорошо.

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к агрессии, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).