Меня предал парень, что делать?

Мика 26.08.2013

Меня предал мой парень которому я хорошо относилась очень хорошо, но не смотря на это он меня бросил.я не могу забыть его уже пол года, не знаю как забыть его. на контакты я с ним не иду потому что не могу . и он тоже. ЧТО ДЕЛАТЬ????? помогите пожалуста

Здравствуйте Мика, вы не написали сколько вам лет,но я думаю лет 13-15 не больше. Дружба между мальчишками и девченками,всегда сопровождается как симпатией,так и быстрым безразличием. Почему так происходит?  Скорее всего , это   стадия влюбленности и эмоционального всплеска  сама по себе волнообразна и многое идеализируется без каких либо оснований на это. Сегодня нравится одна девочка,завтра другая , и то же самое происходит и у девочек. То,что вы  уже полгода не можете забыть своего друга,говорит о том,что вы сильно привязываетесь к людям, у вас есть какой то недостаток в любви и внимании к вам,может со стороны ваших родных или родителей. Когда Любви и тепла достаточно ,то любые разочарования проходят более менее мягко. Вы же надолго застряли в своем страдании и это не есть хорошо. Может все таки убедите себя,что так тратить свою молодость не стоит. Полгода срок,когда вы уже могли построить новые отношения  и это намного лучше,чем сидеть дома взаперти и мучаться воспоминаниями. Поверьте,  самое главное чувство Любви у вас еще впереди, пока же вы учитесь влюбленности и первым волнениям от отношений с противоположным полом. Выше голову и улыбку на все личико ))). Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны