Работа занимает все время, никакой личной жизни

Enejan 23.08.2013

Добрый день. Я хочу попросить совета, мне 22 года, с парнем встречаемся 1.5 года. Он пытается заработать много денег, это больше похоже на болезнь. Может работать хоть по 24 часа. Денег особо все равно не зарабатывает, я бы сказала еле концы с концами сводит. Мне денег от него не надо, мне хочется что бы по чаще был рядом, я его совсем не вижу. Как ему обьяснить, что я девушка и мне нужно внимание хотя бы редкое. Мои просьбы, крики он как будто не слышит. Ругаемся, не общаемся потом снова миримся. Не хочу расставаться, люблю его и он меня (говорит так) Но я так тоже не могу. Я просто устала сама с собой гулять. Помогите пожалуйста, больше не знаю куда обратиться. Столько ругались по этому поводу. Как быть не знаю, боюсь что сама себя сьем пока с ним разберусь. Спасибо большое заранее.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, как вы сами уже убедились ругань мало ведет к желаемому результату... А вы другими способами пытались донести до вашего парня, то что вы от него хотите? например, не предъявлять претензии, а открыто поделиться своими чувствами и переживаниями по поводу его редкого присутствия в вашей жизни. Второй момент - узнавали ли вы у вашего парня, для чего ему так много работать на самом деле, раз он денег много не зарабатывает, но он для чего-то же работает так много? и что ему мешает быть с вами рядом больше? и хочет ли он на самом деле проводить с вами больше времени? есть ли у него такая потребность? может ли он удовлетворить вашу потребность, в том, чтобы вы не гуляли одна? если может, то насколько и насколько вас это устроит? а если не может, то с чем это связано? и как вам тогда с этим? Вы у него спрашивали об этом? Если вы действительно хотите оставаться в отношениях, на мой взгляд, важно начинать с выстраивания диалога, чего хотите вы? и чего хочет ваш молодой человек? и можете ли вы реально это дать друг другу? а хотите ли?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы