Как поговорить с мамой, чтобы она поняла меня?

Юлия 23.08.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема, я поссорилась с мамой из-за учебы, я хочу в одно место учиться, а она настоит на том что мне нужно в другое, как убедить ее в том что мне там куда хочу я, будет намного лучше чем туда куда она хочет чтобы я пошла?Она совершенно упертый человек, что ей вздумалось то и сделает и не перед чем не остановиться, но она все же моя мама , и я думаю должна меня послушать, есть хоть какой то совет?

Здравствуй, Юля. Ты знаешь у меня было тоже самое. Я очень хотела поступить в мединститут, но мама меня не пустила. И теперь спустя много лет конечно же я жалею, что не настояла на своем и она тоже корит себя, что не прислушалась ко мне. И таких историй очень много. Попробуй сказать ей о своих переживаниях по этому поводу. Скажи, что ты будешь не достаточно счастливой если не будешь заниматься любимым делом. И возможно, что ты просто закончишь это заведение и положишь ей этот документ, а потом уже пойдешь учиться туда куда хочешь, но потеряешь время и деньги. Главное, что бы ты была уверенна в том чего хочешь.

Удачи, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы