Я рассталась с парнем

Анастасия 23.08.2013

Меня зовут Анастасия,мне 17лет,моя проблема в том что я рассталась с парнем а инициатива была моя,(Моему парню тоже 17)я предложила ему специально чтоб он одумался а он всерьез все воспринял,на протяжении нашей дружбы(1год)мы ругались по пустякам каждый день почти,дело в том что он военный человек,встречались мы раза 2-3 в месяц,и все же я была верна ему ,да и он мне!А предложила я расстаться потому что он мне не отвечал на сообщения в течении дня ,хотя пообещал!Ну он согласился,Вот со дня расставания прошло 4дня,первые 2дня я ему звонила просила остаться со мной.Он все нет и нет,причина что я выношу ему мозг,и "заплевала"Ему душу.Всё это действительно так.Я обещала ему изменится,но он отказал мне.Он переслал мне все сообщения в которых его оскорбляла он сказал как ты будешь со мной с таким встречаться,я сказала что не считаю его таким,что люблю тебя,я ему сказала а вспомни как ты меня обзывал в первое время!Там была и девушка легкого поведения,и пьющий человек.Хотя я пью раз в год.Ну и вот он мне сказал что любит меня очень,но ему просто все равно на меня,и со мной больше ничего не хочет!Помогите мне пожалуйста!Как мне быть?как вы думаете он вернется после этого всего?Если нет то как мне постараться вернуть его,или все таки забыть.?!

Здравствуйте, Анастасия.

Любовь предполагает наличие следующих составляющих - взаимоуважение, взаимопонимание, взаимоподдержка, доверие. Все эти составляющие в ваших взаимоотношениях отсутствовали.  Что же для Вас такое любовь, если Вы одновременно любите и "оскорбляете?  Как понимает Любовь Ваш молодой человек, если можно одновременно "любить" и ему "все равно на вас"? Что Вы получаете от таких отношений? Что в них притягательного? В зависимости от того, как Вы ответите на все эти вопросы,Вы найдете для себя ответ на свой вопрос:  "мне постараться вернуть его,или все таки забыть.?!"

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден