Стоит ли дальше встречаться?

Елена 26.11.2010

Здравствуйте! Мне 21 год. Я уже три месяца встречаюсь с парнем. Когда мы начали встречаться, особых симпатий у меня не было, да и по внешности он мне не особо нравился. Спустя время я к нему привыкла, когда мы вместе мне с ним хорошо. Но последнее время я стала сомневаться в отношениях. Нам не о чем особо поговорить, все разговоры то о его работе, то о машине. Очень редко когда он интересуется моими делами. Мы все время проводим или в машине или дома, никуда не ходим. Я часто думаю о том, что если мы расстанемся, я очень спокойно это перенесу. Помогите понять стоит ли продолжать эти отношения.

Здравствуйте, Елена. Немного противоречиво описание ваших отношений - то Вы пишете, что Вам с ним хорошо, то наоборот, что спокойно перенесете расставание. Вам нужно понять, откуда идет это "хорошо", с чем связано это ощущение - это было раньше или есть и сейчас? Если есть сейчас, значит, Ваше комфортное состояние не связано с предметом ваших общих разговоров. Вам было бы так же хорошо с любым другим человеком (просто от его присутствия рядом) или только с этим молодым человеком? Вот когда Вы поймете, что в отношениях идет от Ваших ощущений, а что именно от отношений именно с этим человеком, тогда и определите, нужен Вам он сам или нужны отношения. Ну а дальше решите - стоит эти отношения продолжать или прекратить. Кроме того, Вы никак не упомянули о том, есть ли между вами хоть какие-то чувства? Для чего вы вообще встречаетесь и проводите время вместе, вы друзья, собеседники, коллеги или все же речь шла о любви?