Не хочу по глупому потерять ее

Виталий 17.08.2013

Здравствуйте. У меня такая ситуация.

Начал встречаться с разведенной женщиной 4 месяца назад (нам уже обоим за 40 лет). Сразу же вспыхнула любовь. И я вскоре решил, что хочу видеть ее в качестве своей жены (я тоже в разводе). Она как я понял тоже этого очень хочет, так как уже живем вместе и со всеми родственниками своими познакомились.

Узнаю вскоре, что у нее женатый любовник с которым она более года (она тогда уже была в разводе). И причем первые 2 месяца как мы были вместе она спала еще с ним (я часто в разъездах по работе).

Месяц назад был серьезный разговор с ней, по поводу их отношений (обнаружил в ее телефоне их СМС-ки), и хотел уйти от нее, она заверила что уже не спит с ним.

Но видеться опять продолжают, он ее подвозит иногда на машине (когда меня нет в городе), конечно она это все тщательно скрывает.

Несколько дней назад она (по запарке?) в СМС-ке назвала меня ласковым прозвищем, которым она называет лишь ЕГО. Значит он опять ее подвозил на машине.

У меня такой осадок на душе. Никакого доверия к ней, отношение к ней постепенно становится все хуже, уважение пропадает и вся любовь и нежность боюсь начнут улетучиваться. Уже нет радости, когда я слышу по телефону ее голос.

На днях приезжаю домой с командировки. Жуткое желание порвать с этим дискомфортом в отношениях и уйти от нее. Хотя в глубине души не хочу терять ее, понимаю, что ОН ей стал родным и близким не только в качестве любовника, но и друга за эти 1.5 года. И она в его лице приобрела близкого друга. Но она не думает обо мне, каково мне от их "дружбы"? Мне больно и неприятно осознавать, что они видятся.

Понимаю что сложно тут давать рецепт, как мудро поступить мне в моей ситуации. Не хочу по глупому потерять ее, так как люблю и хочу по возможности быть с ней, но и не вижу другого выхода как только оставить? Что посоветуете? Спасибо.

С уважением Виталий.

Прорасти в душе другого человека быстро - нереально....

Тем более, что определенности с Вами у нее нет (Вы встречаетесь, но конкретного предложения не сделали...(?)).

Вот и важно прежде проговорить Ваше совместное будущее, тогда и прошлое - отпадет. Постепенно.

Разговор этот может быть трудным. Можно помогать Вам подготовиться к нему.

Помочь Вам сформулировать свои желания, четче увидеть и понять их.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Виталий! Кассический запрос психологу: помогите мне сделать идеальный выбор. Что значит для вас мудрое решение? Отчего глупое не устраивает? Говорят, что глупость - продолжение мудрости. Идеальных позиций в выборе не бывает, за что-то чем-то нужно заплатить авансом. Да и гарантий никто в этом мире не дает и подстраховаться тоже в вопросах любви не получится. Вообще-то можно застраховать уши, на которую люди любят лапшу вешать...

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте, Виталий. Вы вступили в отношения со зрелой женщиной и надо полагать, что она с определенным багажом прошлых отношений и это надо учитывать. Здесь вам скорее надо решить для себя нужна ли она вам, подходит ли она вам для долгих отношений. Если да, то наберитесь смелости и проясните, что такого дает ей тот мужчина чего не можете дать вы. И вместе решайте, как вы будите обходиться с этой ситуацией. И вообще в нашей культуре принято, что мужчина борется  за женщину, если она действительно нужна.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Виталий,

Скорее всего Вы правы, что остались теплота и дружеские отношения с прошлым партнером. Женщины вообще с трудом отказываются от прошлых отношений с мужчинами и внутри себя в о в с е не считают это общение изменой.

Если Вы, действительно, хотите быть с этой женщиной - то будьте. Делайте предложение, заключайте брачный контракт и живите вместе. Лучшая тактика (да и стратегия) для завоевания - это полное игнорирование соперника. Отнеситесь к нему философски. Правды за женатым мужчиной нет). Значит, сила (обаяния) за Вами:)

Если Вы настроены на серьезные отношения - то......Вам нужна страховка на случай реальной измены - будьте внутренне готовы уйти и не возвращаться, предупредите ее об этом заранее и один раз (терять, так терять не по-глупому, здесь Вы тоже правы). Воздержусь от дальнейших комментариев в этом абзаце.

Жить, постоянно опасаясь предательства (наблюдать, читать смс), создавать искусственный ад для двоих - ни к чему. Кто ищет доказательств, тот всегда что-то находит и принимает это за те самые доказательства.

Самым верным направлением будет изучение характера своей будущей супруги, сосредоточение на приятных сторонах жизни вдвоем, работа над развитием отношений. Также большое значение имеет умение контролировать свое поведение и слова, наполнять свой собственный внутренний мир, чтобы было чем делиться.

Правила между мужчиной и женщиной таковы, что любой мужчина может завоевать любую женщину. Если приложит для этого мозг, наблюдательность, выдержку и известную долю политкорректности)). Так что - на войне как на войне.

Прочтите восточный трактат по стратегии военых действий). Очень многие военные советы верны для совместной жизни с привлекательными женщинами.

Удачи Вам в выборе нужной стратегии поведения)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы