Как достучаться в закрытую дверь?

Елизавета 14.08.2013

Здравствуйте. Помогите пожалуйста как поступить в такой ситуации, когда меня бросил МЧ просто исчез и как я предполагаю это произошло из-за меня так как я мало времени уделяла ему и мы очень редко виделись и на совместное проживание, которое он предлагал неоднократно я была не готова? Он говорил, что мы с ним родные и что он очень счастлив, что мы нашлист в большом городе. Однажды он задал мне вопрос не боюсь ли я его потерять на что я ответила, что мое от меня никогда не уйдет. Мы общались 9 месяцев и в один момент он просто прекратил звонить и перестал отвечать на мои звонки и на смс. Общих друзей мы не имеем следовательно никакой информацией о нем я не владею. Спустя 2 недели после его исчезновения и видела его издалека с другой девушкой как они выходили из его дома. Я решила выждать время, что бы успокоится и не натворить глупостей. Спустя 3 месяца я позвонила ему с другого номера так как если он видит мой номер, то не снимает трубку. По его голосу я поняла, что он был очень рад меня слышать но разговор быстро свернулся он сослался на свою занятость и мы ни о чем не успели поговорить. На общем фоне было слышно, что он действительно занят. Спустя месяц я снова набрала ему с другого номера поздно ночью. Он грубым тоном ответил, что уже спит повесил трубку не став меня слушать. Утром я послала ему смс на которую он так же не ответил. Подскажите как поступит в моей ситуации, если человек отказывается идти со мной на контакт? Прошло уже полгода но я не могу забыть его и постоянно думаю о нем и вижу его во снах. На душе очень болит..

Здравствуйте, Елизавета. Подумайте, а нужен ли Вам человек, с которым не хочется совместной жизни? Любите ли Вы его на самом деле или это просто страх остаться одной и что лучше не будет? Подумайте над своими же словами: "мое от меня никогда не уйдет". В Вашем письме нигде не указано, что Вы любите этого человека и можно подумать, что душа разрывается только от обиды. Если же я ошибаюсь, и Вы действительно испытываете к МЧ чувства только светлые и готовы прожить с ним всю жизнь, то придите к нему домой и распросите обо всём, что интересует. Если же дело в обиде и чувстве несправедливости, то стоит забыть этот случай и двигаться по жизни дальше, впускать в своё окружение новых людей и события, совершенствовать себя.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург