Как рассказать родным?

Алсу 14.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Алсу, мне 19 лет и уже почти год я живу с молодым человеком которому 30 лет, у нас всё хорошо, и наши родственники тоже вроде не против этих отношений, правда есть одно НО мои родные не знают сколько ему лет... И многие из них думают что ему 26, (кто-то видимо предположил -так и повелось и я как-то постеснялась это опровергнуть, испугалась) Мама, бабушки, все говорят что у нас большая разница в возрасте, думая что ему 26.Боюсь предположить что будет когда они узнают его истинный возраст, для меня это проблема, боюсь что они будут против него. Не знаю как им сказать и говорить ли вообще ведь у нас итак всё хорошо? И как потом объяснить почему я скрывала теперь даже и не знаю

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток!

Если разговор ещё раз зайдет о возрасте, то желательно сказать правду.

Сказав правду вы перестанете "отравлять" ваши отношения с МЧ ложью и чувствовать себя обманщицей.

Да, вам придётся выслушать какие-то доводы против мужчин которые намного старше девушек. Родители обязаны вас предупредить, а вы уж сами примети решение, вы же уже взрослый человек и не стоит применять методы подростков, которые врут родителям, когда их боятся.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань