Мешает ли разница в возрасте?

Марина 13.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 16. Дело в том, что у меня есть друг, и он старше меня на 11, почти на 12 лет. Моя и его мама знают о том, что мы общаемся и очень хорошо к этому относятся. Я не знаю как сказать своему папе про него, он очень нервно относится к подобному. Может вообще не стоит говорить, или же сказать сразу? И еще такой вопрос. Разница в возрасте очень важна? Просто недавно я была у него в гостях и мы очень хорошо провели время, он целовал меня постоянно, а когда вечером пошли гулять, нес на руках! Я была безумно счастлива, наверное люблю его. А сегодня он сказал мне так:"Марин, давай будем друзьями, у нас большая разница в возрасте, да и папа твой, если узнает, мне конец, но на самом деле ты мне очень нравишься". Я запуталась в нем. Может это даже из-за того, что он меня обнимал все время, целовал, а я иногда отталкивала, потому что было очень страшно, он первый парень. Заранее спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Марина, на вопрос: "Мешает ли разница в возрасте?" можете ответить только Вы сама. Вам она мешает?

Понятно, что 16 и 28, и, например, 28 и 40 - разная разница:))!

Ему нужен секс, но он борется с собой, т.к. за связь с несовершеннолетней может ему грозить срок...

Конечно, и папа будет в гневе, и Вы в смятении ("Я запуталась в нем ( в себе, скорее всего!). Может это даже из-за того, что он меня обнимал все время, целовал, а я иногда отталкивала, потому что было очень страшно, он первый парень")...

Вам важно ориентироваться не на мнение мам, на страх перед папой.. А на свои чувства.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)